В связи с завершением срока полномочий общественного совета футбольного клуба СКА Ростов-на-Дону объявляется отбор кандидатов во второй созыв совета.

Если вы хотите участвовать в активной жизни ФК СКА, влиять на принятие решений по важным аспектам функционирования клуба, развивать традиции и ценности армейцев Дона, приглашаем подать заявку.

Мировой футбол

01.11.2016 15:15
Станислав Черчесов: «Отправим запрос в ФИФА, чтобы Фернандес мог играть за сборную уже сейчас»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что готов задействовать защитника ЦСКА Марио Фернандеса в ближайших товарищеских матчах.
01.11.2016 15:05
Life.Ru: Дмитрий Тарасов разводится с Ольгой Бузовой
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов расстался с супругой Ольгой Бузовой после четырех лет брака.
01.11.2016 14:55
Александр Самедов: «Очень рад, что Кокорин вернулся в сборную России»
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов поделился впечатлениями о возвращении в сборную России форварда «Зенита» Александра Кокорина.
01.11.2016 14:35
«Интер» объявил об отставке де Бура с поста главного тренера
«Интер» официально подтвердил, что Франк де Бур уволен с поста главного тренера команды.
Все о главном европейском турнире – в обновленном приложении «Лига чемпионов+»
Сегодня будут сыграны первые матчи 4 тура Лиги Чемпионов УЕФА: «Ростов» играет на выезде с «Атлетико», «Манчестер Сити» принимает на своем поле «Барселону» и другие.
01.11.2016 14:25
Клозе завершил игровую карьеру и будет проходить тренерскую практику в сборной Германии
Легендарный нападающий сборной Германии Мирослав Клозе официально завершил игровую карьеру.
01.11.2016 14:15
18-летний хавбек «Краснодара» Эбуэ Куасси впервые вызван в сборную Кот-д’Ивуара
Молодой полузащитник «Краснодара» Эбуэ Куасси вызван в сборную Кот-д’Ивуара.
01.11.2016 14:09
Новым инвестором «Кубани» стал кинопродюсер и владелец компании «ОТЭКО»
Губернатор Краснодарского края и глава совета директоров «Кубани» Вениамин Кондратьев представил нового инвестора клуба.
01.11.2016 14:00
Юношеская лига УЕФА. «Ростов» против «Атлетико»
В Юношеской лиге УЕФА «Ростов» в гостях сыграет с «Атлетико».
01.11.2016 13:55
Роман Павлюченко: «Отставка Скрипченко – шок для меня»
Нападающий «Урала» Роман Павлюченко прокомментировал уход Вадима Скрипченко с поста главного тренера команды.

СКА побеждает желто-синюю команду - соперник переигран на поле и на трибунах!

25 Сентября 2016
25 сентября состоялся матч 9 тура первенства ПФЛ зоны Юг между ростовским СКА и командой «Биолог-Новокубанск».

Наш соперник бодро начал чемпионат, возглавив после 5 туров турнирную таблицу, имея стопроцентный результат, но в итоге «Биологи» не выдержали собственного темпа и в последних трех играх набрали всего лишь одно очко.

Армейцы же наоборот неудачно стартовали, но с каждым туром прибавляли и уже на протяжении трех игр оставляли свои ворота в неприкосновенности.

Однако в стартовом составе СКА был примечательный факт: место в воротах занял Владислав Целовальников, который заменил Ростислава Солдатенко.

Оборону армейцев ждала серьезная проверка на прочность. И они с этой проверкой справились хорошо, сыграв «на ноль». По крайней мере никакой нервозности не чувствовалось, и разгуляться форвардам хозяев не дали.

С первых же минут многочисленный сектор болельщиков СКА погнал красно-синих вперед, но команды начали осторожно и действовали с оглядкой на собственные ворота, совершая редкие вылазки, которые не несли угрозы владениям обоих голкиперов.

Казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счете, но на 41-й минуте подопечные Михаила Куприянова провели результативную атаку. Погожев обострил ситуацию и отдал пас Геворкяну, который находился на линии штрафной. Артем убрал финтом защитника, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол - 1:0. Армейцам удался «гол в раздевалку».

В начале второго тайма футболисты СКА прибавили в активности и уже на 50 минуте это принесло свои плоды. Николай Казаченко забил один из лучших голов не только тура, но и вероятно всего чемпионата, получив мяч на правом фланге он сумасшедшим ударом смог застать врасплох Мишкевича и закинул ему мяч за шиворот - 2:0!!! После такого хозяева оправиться не смогли.

Армейцы уверенно контролировали ход игры и не позволили хозяевам ничего создать у собственных ворот, продлив сухую серию до 4 игр.

После финального свистка футболисты поблагодарили болельщиков, которые создавали домашнюю атмосферу на протяжении всего матча.