СКА Афипс
(Ростов-на-Дону) (п.Афипский)

Второй круг начали с победы над лидером чемпионата!

05 Августа 2017

В субботу, 5 августа, в рамках 12-го тура Кубка Губернатора - чемпионата Ростовской области по футболу «СКА-2-ДГТУ» принимал на футбольном поле спортивного комплекса РГУПС дебютанта первенства ПФЛ - «Академию футбола им. В.Понедельника».

Новый ростовский профессиональный клуб, в отличие от южной зоны ПФЛ, в главном областном чемпионате проблем не имеет. «Академия футбола им. В.Понедельника» находится в тройке лидеров и является одним из главных претендентов на областное чемпионство в этом году.

Несмотря на вчерашний поединок «академиков» против майкопской «Дружбы» в ПФЛ, соперник армейцев вышел в боевом составе. В стан второй команды из первой пришло подкрепление - Степан Рябоконь, Николай Казаченко, Алексей Демида, Самир Бабаев, Руслан Кабутов, Кирилл Давыдов и Иван Бачурин. Молодые игроки СКА получили возможность показать себя в бою, ведь за игрой с бровки, помимо Камила Байрамова, наблюдал и Михаил Куприянов.

Аномальная жара в Ростове-на-Дону и вчерашний матч «академиков» - данные обстоятельства сразу сказались на игре обеих команд. Игроки «СКА-2-ДГТУ» с первых минут завладели инициативой, но пройти глухую оборону соперника долго не получалось. Футболисты соперника изредка убегали в опасные контратаки, но армейская защита была на высоте. Первый тайм голов зрителям не подарил - 0:0.

Во втором тайме солнце уже скрывалось за горизонт и скорости увеличились. Камил Байрамов освежил атаку и это принесло свои плоды. Вышедший на замену во втором тайме Самир Бабаев смог распечатать ворота соперника. После забитого мяча армейцы не переставали владеть территориальным и игровым преимуществом. По игре «СКА-2-ДГТУ» был ближе к второму голу, нежели «академики». Финальный свиток застал наших футболистов атаке.

«СКА-2-ДГТУ» начинает второй круг областного чемпионата с победы. С победы над одним из лидеров, что в двойне приятно.

«СКА-2-ДГТУ» - «Академия футбола им. В.Понедельника» - 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Самир Бабаев

«СКА-2-ДГТУ»: Аветисян, Рябоконь, Казаченко (Бачурин 46'), Ермаков, Гасанов (Давыдов 76'), Напелов (Кутепов 70'), Камеев (Юшко 26'), Талыбев (Кабутов 26'), Иванков (Бабаев 50'), Гребенюков, Демида (Дементьев 80')