Неймар: «Барселона» заслуживает лучшего руководства, об этом знает весь мир»
Бывший форвард «Барселоны», а ныне игрок «ПСЖ» Неймар раскритиковал руководство каталонского клуба.
21.08.2017 08:53
Жозе Моуринью: «Рэшфорду нужно научиться получать удовольствие от негативной реакции болельщиков»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после разгрома «Суонси» (4:0) в выездном матче чемпионата Англии прокомментировал негативную реакцию болельщиков валлийского клуба в адрес форварда манкунианцев Маркуса Рэшфорда.
21.08.2017 08:35
Технический директор «Барселоны»: «Пытаемся прибрести игроков без отступных, а это сопряжено с длительными переговорами»
Технический директор «Барселоны» Роберто Фернандес после победы над «Бетисом» (2:0) в матче 1-го тура чемпионата Испании рассказал о летней трансферной кампании клуба.
21.08.2017 08:20
Питер Одемвинги: «Рассмотрел бы вариант с московским «Араратом»
Бывший форвард «Локомотива», а ныне игрок индонезийского клуба «Мадура Юнайтед» Питер Одемвинги рассказал о своих делах и выразил желание вернуться в Россию.
21.08.2017 07:58
Экс-хавбек «Локомотива» Майкон забил первый гол за «Антальяспор»
Новичок «Антальяспора» полузащитник Майкон Маркес отличился в матче 2-го тура чемпионата Турции с «Акхисар Беледие» (2:2).
21.08.2017 07:48
Марсель Десайи: «Деньги – ничто по сравнению с талантом Неймара»
Бывший защитник сборной Франции, чемпион мира-1998 Марсель Десайи выразил восхищение игрой форварда Неймара за «ПСЖ».
21.08.2017 07:40
Ригони сегодня прибудет в Петербург и подпишет контракт с «Зенитом»
Вингер «Индепендьенте» Эмилиано Ригони близок к переходу в «Зенит» за 9 миллионов евро.
21.08.2017 07:28
Сверрир Ингасон: «СМИ ожидали провала «Ростова», но у нас уже 14 очков»
Защитник «Ростова» Сверрир Ингасон поделился мнением о выступлении команды на старте сезона.
21.08.2017 07:19
Ибрагимович показал удар по боксерской груше вылеченной ногой
Форвард Златан Ибрагимович, выступавший в прошлом сезоне за «Манчестер Юнайтед», продемонстрировал, что близок к восстановлению от травмы колена.

Победа со сменой мест в таблице

17 Апреля 2017
К матчу соперники подошли, находясь на соседних строчках турнирной таблицы и имея в своем активе по 29 очков. В нынешнем сезоне соперники встречались уже 2 раза. В кубковом матче сильнее были представители Краснодарского края со счетом 2:0, а в игре первого круга с аналогичным счетом верх взяли уже армейцы.

Матч команды начали осторожно. Никто не хотел форсировать события и поэтому в первые 10 минут мяч находился в основном в центре. Игроки бились за каждый участок поля не жалея ни себя, ни соперника. Судья часто фиксировал нарушения, но обходился до поры до времени без желтых карточек.

В середине тайма команды раскрылись и стали чаще подходить к воротам друг друга. Армейцы за этот короткий отрезок смогли заработать 4 угловых, но пользы извлечь из них не смогли. Биологи же ответили на это опасными контратаками, а перед самым перерывом и вовсе упустили три стопроцентных момента для взятия ворот. Сначала Ростислав Солдатенко справился с мощнейшим выстрелом нападающего гостей из пределов штрафной, а через несколько минут Девико Хинчагов спас команду от неминуемого гола. Пока армейцы спорили с арбитром, гости быстро разыграли штрафной и отправили Зенина на рандеву с вратарем, но нападающего, в последний момент, успел накрыть капитан СКА, переведя мяч на угловой.

В добавленное время уже и игроки СКА были бессильны помочь своей команде, но на помощь пришла перекладина, принявшая на себя удар нападающего Биолога после углового. Перерыв не прошел даром для армейцев и во втором тайме хозяева значительно быстрее и свежее, чем в первом тайме. Армейцы раз за разом подходили к воротам гостей, доставляя много неприятностей обороне «Биолога». Сначала Никита Васильев, опередив всех, пробил головой выше ворот, а уже через десять минут Никита Саламатов простил гостей, пробив из выгоднейшей позиции выше перекладины. Матч близился к ничьей, но на 77 минуте Никита Саламатов опередил в борьбе за мяч защитника, которому ничего не оставалось, как бить его по ногам. Судья был неумолим и не колеблясь поставил на «точку»(армейцы дождались первого пенальти в этом сезоне!!!). К мячу подошел Геворкян и отправил мяч в левый верхний угол ворот. У вратаря не было шансов на спасение-1:0

В оставшееся до свистка время армейцы уверенно оборонялись и не позволили гостям сравнять счет. Футболисты СКА провели два разных тайма, но героическая игра в «рамке» Ростислава Солдатенко в первом тайме и гол Артема Геворкяна во втором, позволили армейцам одержать победу и опередить сегодняшнего соперника в турнирной таблице.