Tribuna Digital открывает вакансию директора по развитию игровых сервисов
Tribuna Digital – цифровое издательство о спорте с аудиторией более 15 миллионов пользователей в месяц по всему миру.
21.07.2017 17:25
«Ростов» сможет начать проводить матчи на новом стадионе с ноября
Эльдар Дадашев, вице-президент компании «Крокус», выступающей в роли подрядчика на арене в Ростове-на-Дону, рассказал, когда ФК «Ростов» сможет начать проводить домашние матчи на новом стадионе.
Ты крутой гонщик или пешеход?
Проверьте свои знания об автомобилях.
21.07.2017 17:15
«Црвена Звезда» пожелала «Зениту» выиграть чемпионат России
«Црвена Звезда» пожелала «Зениту» завоевать чемпионский титул в России в наступившем сезоне.
21.07.2017 17:05
Чемпионат России. ЦСКА примет «Локомотив», «Анжи» против «Амкара»
Во 2-м туре российской премьер-лиги ЦСКА примет «Локомотив», «Зенит» – «Рубин», «Краснодар» сыграет с «Тосно», «Спартак» – с «Уфой», а «Динамо» встретится с «Уралом».
21.07.2017 16:48
«Спартак» может арендовать Крузе у «Вердера»
Нападающий «Вердера» Макс Крузе может оказаться в «Спартаке».
21.07.2017 16:43
Le Parisien: Неймар рассказал некоторым игрокам «Барселоны» о своем переходе в «ПСЖ»
Форвард «Барселоны» Неймар намерен перейти в «ПСЖ».
21.07.2017 16:29
«Зенит» – «Рубин». Матч на «Крестовском» может пройти под закрытой крышей
Матч 2-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Рубином» может пройти под закрытой крышей.
21.07.2017 16:21
Полузащитник «Лестера» Кинг: «Если Марез не будет выкладываться, мы ему покажем»
Полузащитник «Лестера» Энди Кинг рассказал об отношениях с Риядом Марезом, который выразил желание покинуть команду.
21.07.2017 16:06
«РБ Лейпциг», скорее всего, согласится отпустить Наби Кейта в «Ливерпуль» за 80 млн евро
Гвинейский журналист Амаду Макаджи рассказал о ситуации с полузащитником «РБ Лейпциг» Наби Кейта в связи с интересом «Ливерпуля».

Победа со сменой мест в таблице

17 Апреля 2017
К матчу соперники подошли, находясь на соседних строчках турнирной таблицы и имея в своем активе по 29 очков. В нынешнем сезоне соперники встречались уже 2 раза. В кубковом матче сильнее были представители Краснодарского края со счетом 2:0, а в игре первого круга с аналогичным счетом верх взяли уже армейцы.

Матч команды начали осторожно. Никто не хотел форсировать события и поэтому в первые 10 минут мяч находился в основном в центре. Игроки бились за каждый участок поля не жалея ни себя, ни соперника. Судья часто фиксировал нарушения, но обходился до поры до времени без желтых карточек.

В середине тайма команды раскрылись и стали чаще подходить к воротам друг друга. Армейцы за этот короткий отрезок смогли заработать 4 угловых, но пользы извлечь из них не смогли. Биологи же ответили на это опасными контратаками, а перед самым перерывом и вовсе упустили три стопроцентных момента для взятия ворот. Сначала Ростислав Солдатенко справился с мощнейшим выстрелом нападающего гостей из пределов штрафной, а через несколько минут Девико Хинчагов спас команду от неминуемого гола. Пока армейцы спорили с арбитром, гости быстро разыграли штрафной и отправили Зенина на рандеву с вратарем, но нападающего, в последний момент, успел накрыть капитан СКА, переведя мяч на угловой.

В добавленное время уже и игроки СКА были бессильны помочь своей команде, но на помощь пришла перекладина, принявшая на себя удар нападающего Биолога после углового. Перерыв не прошел даром для армейцев и во втором тайме хозяева значительно быстрее и свежее, чем в первом тайме. Армейцы раз за разом подходили к воротам гостей, доставляя много неприятностей обороне «Биолога». Сначала Никита Васильев, опередив всех, пробил головой выше ворот, а уже через десять минут Никита Саламатов простил гостей, пробив из выгоднейшей позиции выше перекладины. Матч близился к ничьей, но на 77 минуте Никита Саламатов опередил в борьбе за мяч защитника, которому ничего не оставалось, как бить его по ногам. Судья был неумолим и не колеблясь поставил на «точку»(армейцы дождались первого пенальти в этом сезоне!!!). К мячу подошел Геворкян и отправил мяч в левый верхний угол ворот. У вратаря не было шансов на спасение-1:0

В оставшееся до свистка время армейцы уверенно оборонялись и не позволили гостям сравнять счет. Футболисты СКА провели два разных тайма, но героическая игра в «рамке» Ростислава Солдатенко в первом тайме и гол Артема Геворкяна во втором, позволили армейцам одержать победу и опередить сегодняшнего соперника в турнирной таблице.