14 Академия им. В. Понедельника 13 6
15 Динамо Ставрополь 12 5

Обидное поражение от «Спартака»

16 Сентября 2018

В матче восьмого тура «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» армейцам предстояло сыграть против футбольного клуба «Спартак-Нальчик», который шел на четвертом месте. Матч проходил в сложных погодных условиях – перед игрой в Ростове весь день шел проливной дождь, но перед стартовым свистком он прекратился.

С первых минут команды стали играть «от ножа». Игроки не жалели ни себя, ни соперника, бесстрашно идя до конца в каждом единоборстве. Уже к середине первого тайма бригадам врачей обеих команд пришлось несколько раз выбегать на поле, чтобы оказать помощь футболистам. В первой половине встречи зрители голов не увидели – на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором тайме матч продолжился в том же ключе, что и в первом – игра шла, как говорится, до гола. Удача на 57 минуте улыбнулась гостям: Бацев смог послать мяч в сетку ворот Александра Афанасьева, открыв счет в поединке.

Пропущенный мяч не сломал армейцев и они ринулись в атаку. Уже через 10 минут Валерий Манько на скорости ворвался в штрафную и ударил по ворота, мяч прошел в считанных сантиметрах от правой штанги. В концовке матча футболисты СКА устроили настоящий штурм владений Шогенова, но хозяевам поля не хватило немного везения, чтобы сравнять счет.

Матч завершился победой нальчан со счетом 1:0.

СКА - "Спартак-Нальчик" 0:1 (0:0)

СКА: Афанасьев, Ермаков (Бачурин, 88), Борисов, Забродин, Рябоконь, Шаповалов, Манько, Гусейнов (Скрынник, 60), Погребняк (Иванков, 72), Клыша (Федоров, 63), Девадзе

"Спартак-Нальчик": Шогенов, Лелюкаев, Салахетдинов, Белоусов, Кадыкоев, Машуков, Дохов (Алшацев, 77), Михайлов, Машезов (Ашуев, 90), Бажев, Бацев (Машуков, 75)

Гол: Бацев, 57