14 Динамо Ставрополь 16 9
15 Академия им. В. Понедельника 16 9

Студенты переиграли вкадемиков

27 Мая 2018

В заключительном матче сезона армейцы принимали дома «Академию футбола имени Виктора Понедельника». В стартовом составе СКА вышло несколько молодых игроков, которые прошли через молодежные команды красно-синих и пробились в основу через игры в Национальной студенческой футбольной лиге.

Несмотря на кадровый дефицит в определяющей оборонительной позиции – сразу три центральных защитника не смогли принять участие в игре из-за травм и дисквалификаций – армейцы с первых минут матча завладели игровым и территориальным преимуществом, стремясь забить быстрый гол. К сожалению, стартовый штурм красно-синих не увенчался успехом, но изрядно измотал оборону академиков, которая в дальнейшем стала допускать сбои.

На двадцатой минуте матча Гусейн Гусейнов был сбит в штрафной гостей и арбитр указал на «точку», но посовещавшись с лайнсменом изменил свое решение, отменив пенальти. Это решение арбитра не надломило футболистов СКА, а наоборот лишь раззадорило. Уже через семь минут удар со штрафного Сергея Чернышева приняла на себя штанга, мяч отскочил во вратарскую, где первым на добивании был Кирилл Юшко, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника - 1:0.

До перерыва армейцы имели еще несколько отличных возможностей, чтобы увеличить преимущество, но реализовать их не смогли.

В начале второго тайма картина игры не изменилась: армейцы имели преимущество,создавали моменты, но мяч упорно не шел в ворота. Ближе к концу матча «Академия» бросила все силы в атаку, но оборона СКА в этом матче действовала надежно и не позволила гостям всерьез потревожить Александра Афанасьева - финальный штурм гостей фактически не состоялся. В концовке матча армейцы организовали несколько быстрых атак, которые должны были увенчаться логичным вторым голом, но вратарь «Академии» действовал надежно. Матч завершился победой СКА со счетом 1:0.

Молодые армейцы завершили сезон на мажорной ноте. В весенней части чемпионата подопечные Камила Байрамова получили бесценный опыт, который поможет им в следующем сезоне выйти на новый уровень.

СКА - "Академия футбола им. В. Понедельника" 1:0 (1:0)

СКА: Афанасьев, Ермаков (Давыдов,81), Мироник, Шаповалов, Бачурин, Гаранжа (Клыша,84), Гусейнов, Гыстаров, Гребенюков, Юшко, Чернышев (Наполов, 90)

Гол: Юшко, 27