14 Динамо Ставрополь 16 9
15 Академия им. В. Понедельника 16 9

Поражение в Афипском

11 Мая 2018

В матче 31 тура "Фонбет - первенства России среди команд клубов ПФЛ" армейцы приехали в поселок Афипский, где им предстояло сыграть против футбольного клуба "Афипс", который является лидером турнира. В составе команды из Краснодарского края играет сразу несколько бывших игроков СКА. Именно они и склонили чашу весов в матче на сторону лидера чемпионата.

Начало первого тайма прошло в обоюдоострых атаках, но реализовать свои моменты команды не смогли. Нули на табло горели до 23 минуты, когда Белоус распечатал ворота Александра Афанасьева.

Через 9 минут в ворота СКА был назначен пенальти. К точке подошел Геворкян и отправил мяч в сетку, увеличив преимущество хозяев поля до 2 мячей. Стоит отметить, что Артем не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. На перерыв армейцы ушли, уступая в счете 0:2.

Во втором тайме ростовчане стремились сократить отставание в счете, но поразить ворота соперника не смогли. "Афипс", в свою очередь, дважды поразил ворота СКА. Отличились Шаров и Подбельцев.

Матч завершился победой "Афипса" со счетом 4:0.

"Афипс" - СКА 4:0 (2:0)

Голы: Белоус, 23 (1:0), Геворкян, 32 (с пенальти, 2:0), Шаров, 55 (3:0), Подбельцев, 63 (4:0)

"Афипс": Сикач, Гречкин, Демченко, Джамалутдинов (Хибаба, 75), Черов (Горелов, 56), Шереметов, Шаров, Моргунов (Черкасов, 78), Подбельцев (Ахриев, 67), Геворкян, Белоус (Стефанович, 86)

СКА: Афанасьев, Бачурин, Фёдоров, Ермаков (Хмелевской, 77), Шаповалов, Гаранжа (Клыша, 61), Гыстаров (Наполов, 61), Гребенюков, Юшко, Чернышев (Бабаев, 71), Альшанский

Предупреждения: Джамалутдинов 64 — Юшко 31, Фёдоров 33, Чернышев 42, Клыша 66

Удаление: Клыша 70 (2-я жёлтая карточка)