"Дружба" СКА
(Майкоп) (Ростов-на-Дону)

Обидное поражение в Краснодаре

14 Апреля 2018

В матче 27 тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ПФЛ футболисты СКА играли в гостях против «Краснодара-2». Соперники занимали перед матчем третье и четвертое места в турнирной таблице – матч обещал быть жарким.

В стартовом составе хозяев вышли сразу 2 игрока, которые имеют опыт игры в Премьер-лиге – Калинин и Грицаенко. Первая десятиминутка прошла с преимуществом СКА, но счет в матче открыли краснодарцы. На 11 минуте Белоусов воспользовался несогласованностью в действиях обороны гостей, убежал на рандеву с Александром Афанасьевым и послал мяч в сетку. Через две минуты невероятный удар удался Сабуа, который удвоил преимущество хозяев.

Пропустив два мяча за короткий промежуток времени, футболисты СКА не отправились в нокаут, а продемонстрировали настоящий армейский характер. Ростовчане не опустили руки и продолжили бороться, стали наращивать давление на ворота соперника. В концовке тайма армейцам удался «гол в раздевалку»: Кирилл Юшко отдал пас в разрез Гусейнову, который вывел его один на один с вратарем, Гусейн не растерялся и хладнокровно переиграл вратаря «Краснодара», сократив отставание в счете.

После перерыва футболисты СКА продолжили атаковать и на 55 минуте смогли восстановить статус-кво: Руслан Шаповалов подал в штрафную с правого фланга, Юшко выиграл борьбу на линии вратарской и пробил по воротам, вратарь «Краснодара» смог отразить удар Кирилла, но уже за линией ворот – 2:2.

Ростовчане не стали останавливаться на достигнутом и побежали вперед, стремясь вырвать победу, но голкипер «Краснодара» справился с убойными моментами Юшко и Клыши. Казалось, что армейцы вот-вот дожмут «быков», но на 74 минуте Коломийцеву удался удар, после которого мяч, нарушая все правила аэродинамики, по невероятной траектории вонзился в правую девятку ворот Александра Афанасьева – 2:3.

Футболисты СКА выдержали очередной удар судьбы и до самых последних минут искали счастья в атаке. Уже в добавленное время Кирилл Давыдов принял мяч в штрафной соперника и пробил в дальний угол, но снаряд предательски прошел рядом со штангой.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Краснодара» со счетом 2:3. Армейцы проявили бойцовский характер и смогли вернуться в игру после неудачного начала матча, но невероятный удар Коломейцева склонил чашу весов в сторону хозяев.

«Краснодар-2» - СКА 3:2

СКА: Афанасьев, Рябоконь, Бачурин, Ермаков, Мироник, Клыша (Давыдов,76), Гыстаров, Гусейнов (Наполов,81), Шаповалов (Гребенюков,59), Юшко, Альшанский (Гаранжа,59)

Голы: Бутенко, 11 (1:0); Сабуа, 13 (2:0); Гусейнов, 43 (2:1); Юшко, 55 (2:2); Коломийцев, 74 (3:2)