15 Академия им. В. Понедельника 16 9

Боевая ничья с "Биологом"

12 Марта 2018

Сегодня армейцы провели первый матч в весенней части чемпионата.

Футбол в России постепенно пробуждается после зимней спячки. Матчем СКА – «Биолог-Новокубанск» закрывалась программа первого весеннего тура «Фонбет – Первенства России среди команд клубов ПФЛ».

Несмотря на будний день и холодную погоду, в Батайск приехал приличный десант болельщиков СКА, который от первой и до последней минуты поддерживал команду и гнал ее вперед.

Армейцы не стали отсиживаться в обороне и уже на третьей минуте матча Васенин мог открыть, счет, но, к сожалению, мяч после удара Дениса попал в штангу ворот «Биолога». Красно-синие продолжили атаковать и к середине тайма создали еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но реализовать их не смогли.

После этого игра выровнялась. Футболисты СКА и «Биолога» угрожали воротам друг друга в основном после стандартов, но оборона раз за разом брала верх над атакой.

Казалось, что счет в тайме так и не будет открыт, но на 41-ой минуте мяч после углового заметался по штрафной «Биолога» и Валерий Альшанский послал мяч в ворота – 1:0.На перерыв армейцы ушли, имея минимальное преимущество.

Во втором тайме «Биолог» пошел в атаку, стараясь сравнять счет. Гости заработали несколько стандартов, но пользы извлечь из них не смогли. На 57-ой минуте игрок гостей отважился на дальний дар, защита СКА приняла удар на себя, мяч отскочил к Дмитриенко, который из пределов штрафной послал мяч в ворота Александра Афанасьева – 1:1.

При равном счете игра раскрылась и команды побежали в атаку. На 70-ой минуте армейцы имели сразу два момента, чтобы выйти вперед, но мяч после ударов Руслана Шаповалова и Фархада Гыстарова прошел рядом со штангой.

На последних минутах матча футболисты СКА могли вырвать победу: Денис Васенин пробил с линии штрафной, мяч рикошетом от защитника гостей с отскоком от газона полетел в левый угол ворот «Биолога», но голкипер в прыжке спас команду от гола. Матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Следующий поединок чемпионата армейцы проведут 17 марта в Махачкале. Соперником станет футбольный клуб «Легион Динамо».

СКА – «Биолог-Новокубанск» 1:1 (1:0)

СКА: Афанасьев, Клыша (Шаповалов, 61), Альшанский, Васенин, Рябоконь, Мироник, Ермаков (Федоров, 86), Чернышев, Гыстаров, Гусейнов (Гаранжа, 61) Борисов

Голы: Альшанский, 41 - 1:0, Дмитриенко, 57-1:1