СКА Динамо Ставрополь
(Ростов-на-Дону) (Ставрополь)

Армейцы обыграли ставропольское "Динамо"

12 Ноября 2017

В матче 19 тура «Фонбет – первенства России среди команд клубов ПФЛ» армейцы принимали «Динамо Ставрополь».

Уже на первых игры матча армейцы продемонстрировали гостям, «кто в доме хозяин» – Вяльчинов с трудом справился с мощным выстрелом под перекладину Абумуслима Богатырева, переведя мяч через перекладину.

Ставропольцы, несмотря на последнее место в таблице, не являются мальчиками для битья и уже в ответной атаке заставили вступить в игру вратаря ростовчан - сначала Ростислав Солдатенко справился с обводящим ударом со штрафного, а уже через минуту в ближнем бою выиграл дуэль у нападающего «Динамо».

Этот момент не смог сбить атакующий порыв армейцев. На 12-ой минуте Давид Караев обыграл защитника и подал на дальнюю штангу, где на его передачу откликнулся Руслан Шаповалов и переправил мяч в ворота – 1:0. Армейцам удалось забить быстрый гол, но на достигнутом останавливаться футболисты СКА не собирались. Гонимые армейской торсидой вперед они продолжали атаковать и уже через 7 минут Абдулла Абациев со штрафного отправил мяч в правую девятку ворот, и только феерическая игра вратаря гостей, который в невероятном прыжке перевел мяч на угловой, не позволила армейцам удвоить свое преимущество. Футболисты СКА продолжали обрушивать град атак на ворота гостей, Вяльчинов раз за разом творил чудеса в воротах, но на 39-ой минуте даже он был бессилен. Давид Караев отдал проникающий пас в штрафную, Абдулла Абациев не стал обрабатывать мяч и в касание пробил по воротам – 2:0.

Казалось, что на перерыв армейцы уйдут с комфортным преимуществом, но у гостей было иное мнение на этот счет. За 2 минуты до свистка на перерыв Кондрюков получил мяч в штрафной и с близкого расстояния покатил мяч мимо Ростислава Солдатенко – 2:1.

Неудача не сломила армейцев, а лишь только раззадорила футболистов СКА. Не успели команды выйти из раздевалок, как цифры на табло изменились вновь. Никита Васильев с линии штрафной поразил правый угол ворот «Динамо», сделав счет 3:1 в пользу «красно-синих».

Этот гол отправил соперника в нокдаун, и уже через пять минут мяч вновь оказался в сетке ворот гостей. Давид Караев ворвался в штрафную, продавил защитника и мощно пробил по воротам - 4:1.

После этого динамовцы в себя прийти не смогли. Армейцы продолжали атаковать и в середине тайма вышедший на замену Вячеслав Боков имел возможность поразить ворота гостей, но ставропольцев выручил вратарь.

В концовке матча произошло любопытное событие, которое привычно лицезреть на хоккейных площадках, но никак не в футболе - в СКА и «Динамо» произошла замена вратарей. Шанс проявить себя получили Александр Афанасьев и ставрополец Артюх. Голкиперы полностью оправдали доверие тренеров, сохранив свои ворота в оставшееся время в неприкосновенности.

Финальный свисток судьи запротоколировал победу армейцев со счетом 4:1. Футболисты СКА завершают 2017 год на мажорной ноте, следующий матч «красно-синие» проведут в марте 2018 года против «Биолога».

СКА – «Динамо Ставрополь» 4:1 (2:1)

Состав СКА: Солдатенко (Афанасьев, 83), Хинчагов, Казаченко, Федоров, Мироник, Шаповалов, Васильев (Гаранжа, 72), Богатырев, Абациев (Васенин, 76), Шумилин (Боков, 69), Караев (Юшко, 86)

Голы: Шаповалов, 12 – 1:0; Абациев, 39 – 2:0, Кондрюков, 43 – 2:1; Васильев, 46 – 3:1; Караев, 51 – 4:1