СКА Афипс
(Ростов-на-Дону) (п.Афипский)

До ничьей не хватило нескольких сантиметров

12 Августа 2017

В 4 туре Фонбет – первенства России среди команд клубов ПФЛ в гости к СКА приехала «Чайка» из Песчанокопского. Армейцы очень бодро начали чемпионат, набрав 7 очков в трех матчах. Гости немного забуксовали на старте, проиграв в первом туре, но затем смогли поправить свое турнирное положение. Добавлял игре перца и статус «южного дерби», что обязывало игроков выкладываться на все сто.

Встреча началась с минуты молчания, команды почтили память Гочи Микадзе. Первые минуты поединка остались за гостями, которые смоли несколько раз потревожить Ростислава Солдатенко, но голкипер армейцев был на высоте. После этого игра выровнялась и проходила в основном в центре поля. Стоит отметить, что поединок проходил в жесткой борьбе, которая иногда переходила в грубость – это вылилось в большое количество нарушений, но арбитр до поры до времени обходился без предупреждений.

Так, на 18-ой минуте, безобидный фол в центре поля привел к голу. После очередного нарушения был назначен штрафной удар. К мячу подошел Карташов и подал в штрафную, где Обозный сыграл на опережение и вонзил мяч в ворота. В этом эпизоде повреждение получил Ростислав Солдатенко, но судья гол засчитал – 0:1. После этого гости отошли большими силами назад – игра успокоилась. Армейцы провели ряд атак, но они не несли в себе серьезной угрозы.

После перерыва все изменилось – армейцы пошли большими силами вперед и начали создавать опасные моменты у ворот гостей. «Чайка» отвечала на это опасными контратаками, которые не давали Ростиславу Солдатенко заскучать. Игра продолжала быть грубой – судья старался остудить пыл игроков горчичниками, но ему это не удавалось. За 10 минут до конца встречи Михаил Куприянов пошел ва-банк, выпустив в атаку Казаченко. Николай стабильно цеплялся за верховые мячи, обеспечивая стабильную доставку мяча из защиты в атаку. Гол назревал и на 88-ой минуте армейцы создали самый опасный момент игры. Николай Казаченко пробил с линии штрафной, вратарь справился с ударом, но отбил его на набегающего Шумилина. Сергей, казалось, бил наверняка, но мяч каким-то невообразимым образом прошел выше перекладины на несколько сантиметров. Гости смогли удержать минимальное преимущество, одержав победу в ничейной игре. Армейцы терпят первое поражение в чемпионате и начинают подготовку следующему матчу.

12 августа. Батайск. Стадион "МБУ ДО ДЮСШ № 2"

СКА - "Чайка" 0:1 (0:1)

Гол: Обозный, 18