Спартак-Нальчик СКА
(Нальчик) (Ростов-на-Дону)

Армейцы одержали победу над "Анжи-2"

09 Июля 2017

Сегодня армейцы провели контрольный матч с "Анжи-2", который в этом году будет выступать в ФОНБЕТ – Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Команды начали матч очень осторожно и первый удар в створ нанесли лишь на 11-ой минуте, но и он не нес в себе угрозы для владений Афанасьева. Соперники большую часть тайма вели позиционную борьбу в центре поля и в первом половине встречи никому из соперников не было суждено завладеть игровым и территориальным преимуществом, игра проходила,что называется, без ворот, а редкие удары наносились из-за пределов штрафной площади, не неся в себе никакой опасности.

В перерыве тренерский штаб СКА произвел одну перестановку и Бабаев уступил место на поле игроку находящемуся на просмотре.

Потенциальный новичок армейцев начал с места в карьер и на первой же минуте тайма был сбит в штрафной "Анжи", заработав пенальти. К точке подошел Сосранов, голкипер справился с ударом "с точки", но не смог зафиксировать снаряд в руках и он вновь отскочил к игроку СКА, который уже расстреливал пустые ворота- 1:0.

После этого игра оживилась, махачкалинцы имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но их раз за разом останавливал Афанасьев. Армейцы тоже не отсиживались в обороне и могли удвоить свое преимущество, но в концовке встречи фортуна отвернулась от Демиды. Сначала голкипер "Анжи" справился с ударом Алексея, а затем и он уже был бессилен, но защитник каким-то невероятным образом смог вынести мяч с самой ленточки ворот.

Финальный штурм махачкалинцам не удался и армейцы уверенно довели дело до победы с минимальным счетом.