16 Динамо-Ставрополь 14 5
17 Кубань-2 14 3

Уступили в битве молодёжных составов

17 Июня 2017

В субботу, 17 июня, в рамках 9-го тура Кубка Губернатора - чемпионата Ростовской области по футболу «СКА-2-ДГТУ» принимал на футбольном поле спортивного комплекса РГУПС молодёжную команду «Академии футбола им.Понедельника», которая в новом сезоне будет выступать в первенстве ПФЛ южной зоны.

Команды в разном настроении подходили к очной встрече. Армейские дублёры накануне одержали важную победу над молодёжкой ФК «Ростов» (1:0), юные академики наоборот терпели поражение за поражением и ещё не знали вкуса побед в новом сезоне.

Игра началась без раскачки. Команды сходу побежали в атаку, иногда забывая об игре в обороне. И несмотря на некоторое преимущество в атаке, армейцы первыми пропустили. Данил Иванков подкараулил ошибку армейской обороны и выйдя на «убойную» позицию - не промахнулся и вывел гостей вперед - 0:1.

После пропущенного мяча подопечные Камила Байрамова ещё активнее стали атаковать и это принесло свои плоды. Кирилл Клыша и Алексей Демида точными ударами после шикарных комбинаций вывели армейцев вперед, но очередная ошибка обороны «СКА-2-ДГТУ» позволила академикам отличиться второй раз и уйти на перерыв при равном счёте, хотя по количеству голевых моментов дублеры СКА уже до перерыва должны были громить соперника.

После перерыва футболисты «СКА-2-ДГТУ» прижали своих оппонентов к воротам, но забить никак не удавалось и тут все собравшиеся зрители увидели знакомое всем футбольное правило - «не забиваешь ты - забивают тебе». Академики ждали очередной ошибки обороны армейцев и дождались. Забив третий мяч и выйдя снова вперед «Академия футбола им.Понедельника-М» окопалась в обороне и смогла в итоге выстоять, тем самым одержав первую победу в сезоне.

«СКА-2-ДГТУ» - «Академия футбола им.Понедельника-М» 2:3 (2:2)

Голы за СКА: Клыша (1:1), Демида (2:1).

«СКА-2-ДГТУ»: Аветисян, Шаповалов, Миронов, Мисакян, Клыша, Кутепов, Аскаров (Миганов 74'), Ермаков, Гасанов, Давыдов (Дементьев 19'), Демида.