СКА Афипс
(Ростов-на-Дону) (п.Афипский)

"Армавир" ошибок не допустил

14 Мая 2017

Кадровые проблемы продолжают преследовать армейскую команду. На этот раз в заявку на игру с "лисами" не попали защитник Девико Хинчагова и хавбек Никита Васильев, которые пропускали игру из-за перебора жёлтых карточек - в итоге Михаил Куприянов не досчитался 2-х игроков стартового состава.

На старте первого тайма армавирцы взяли игру под свой контроль и довольно быстро смогли открыть счёт. На 16 минуте встречи Роман Войдель убежал один на один с Ростиславом Солдатенко, обыграл его и послал мяч в пустые ворота - 0:1.

После пропущенного гола армейцы активизировались. Ростовская группа атаки прижала армавирцев к своим воротам, но до действительно опасных моментов дело фактически не доходило. Позиционно оборона гостей не давала слабины и на помощь донским футболистам приходили стандарты, но подачи Никиты Саламатова на сантиметры расходились с адресатами, либо выносились крайне внимательными защитниками "Армавира".

В перерыве Михаил Куприянов настроил своих подопечных на атакующий прессинг. Армейцы основательно прижали "лис" на их половине поля. СКА имел несколько моментов отыграться, но одного из лидера южной зоны ПФЛ выручала очень уверенная игра вратаря Максима Матюши, который управлял своей обороной, которая в итоге ошибок не допустила.

Итог встречи – обидное поражение со счетом 0:1.

ФК СКА (Ростов-на-Дону) - ФК "Армавир" (Армавир) 0:1 (0:1).

Голы: Роман Войдель, 16`

ФК СКА: Солдатенко, Шаповалов, Халиуллин (Казаченко, 64`), Рябоконь (Федоров, 74`), Мироник (Охрименко, 42`), Арлашин, Гаранжа, Боков (Жиляев, 66`), Геворкян, Саламатов, Шумилин.

ФК "Армавир": Матюша, Мирошниченко, Гаджибеков, Бекетов, Соловьев, Войдель, Клопков, Мустафаев (Духнов, 62`), Кочубей (Газимагомедов, 73`), Лусикян (Борисов, 85`), Падерин (Погонин 86`).