(Ростов-на-Дону) (Майкоп)

Мировой футбол

03.10.2016 13:10
Лука Джорджевич: «Показалось, что у меня нога вывернулась в другую сторону»
Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич поделился мнением о травме, полученной в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с АЗ (5:0).
03.10.2016 12:59
Матс Хуммельс: «Октоберфест? Я не напиваюсь. Я получаю удовольствие»
Защитник «Баварии» Матс Хуммельс поделился впечатлениями от похода с командой на Октоберфест.
03.10.2016 12:51
Томас Мюллер: «Посещение Октоберфеста не могло быть более совершенным. «Байер» победил «Боруссию»
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер рассказал, с каким настроением команда отдыхала во время Октоберфеста.
03.10.2016 12:41
КДК РФС рассмотрит сожжение болельщиками «Зенита» флагов «Спартака»
Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о том, что комитет рассмотрит поведение фанатов во время матча 9-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком».
03.10.2016 12:32
Дзампарини в течение месяца продаст «Палермо» китайцам
Владелец «Палермо» Маурицио Дзампарини сообщил о том, что продаст клуб китайским инвесторам в течение месяца.
03.10.2016 12:19
Геннадий Орлов: «С Лодыгиным «Зенит» не может выиграть ни Лигу Европы, ни чемпионат России»
Комментатор телеканала «Матч ТВ» Геннадий Орлов после матча 9-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» (4:2) оценил игру вратаря петербуржцев Юрия Лодыгина.
03.10.2016 12:11
Беппе Маротта: «Ювентус» постарается подписать Витцеля в январе или в июне»
Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта рассказал, что клуб вернется к приобретению полузащитника «Зенита» Акселя Витцеля.
03.10.2016 11:59
Ди Маттео уволен из «Астон Виллы»
«Астон Вилла» отправила Роберто Ди Маттео в отставку с поста главного тренера команды.
03.10.2016 11:47
«МЮ» попросил Федерацию футбола Армении не вызывать Мхитаряна на ближайшие матчи
Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, вероятно, не сыграет в матчах отборочного турнира к ЧМ-2018 против Румынии и Польши.
03.10.2016 11:31
Алексей Зинин стал спортивным директором «Краснодара»
«Краснодар» сообщил о подписании контракта с бывшим менеджером «Спартака» и «Локомотива» Алексеем Зининым.

Аргументы "Ротора" оказались весомее

26 Августа 2016
26 августа состоялся матч 5 тура первенства России ПФЛ, зоны «Юг», между СКА (Ростов-на-Дону) и футбольным клубом «Ротор-Волгоград».

К армейцам приехала команда, находящаяся в числе лидеров, которая старается, как можно скорее восстановить свои позиции некогда знаменитого клуба.

Игра началась без разведки.

Первый голевой момент у ворот СКА возник уже на третьей минуте игры. После навеса Сечина с правого фланга Жданов сыграл на опережение и с близкого расстояния "рыбкой" поразил ворота Солдатенко-0:1

Ответ армейцев не заставил себя долго ждать. Уже через 2 минуты ростовчане отобрали мяч в центре поля. Андрей Погожев вырезал отличную передачу на ход Денису Арлашину, который неотразимо пробил с линии штрафной.1:1

Забитый мяч, впрочем, больше раззадорил гостей – их прорывы к воротам красно-синих несли в себе больше угрозы. Оборона армейцев до поры до времени справлялась, но до перерыва пропустила еще. На 22 минуте судья назначил штрафной в опасной близости от ворот Ростислава Солдатенко. К мячу подошел Сечин и отправил снаряд обводящим ударом в левую "девятку" ворот Солдатенко. Такое не берется-1:2

После пропущенного гола футболисты СКА бросились отыгрываться и провели несколько опасных атак, но поразить ворота гостей еще раз не смогли. На перерыв ростовчане ушли, уступая в счете.

Во втором тайме СКА взвинтил темп и создал несколько острых моментов в первой десятиминутке, но удача была не на стороне ростовчан. На 56 минуте в результате столкновения защитников армейцев в штрафной, мяч отскочил к Жданову, который в одиночестве находился на линии вратарской. Нападающий не оставил шансов вратарю,оформив дубль. Счет стал 1:3.

В этот критический момент игроки СКА нашли в себе силы, завладеть игровым преимуществом, но свои возможности, реализовать не смогли.

Волгоградцы период армейской активности выдержали и заменами вернули игру в нейтральное русло, а когда на 71 минуте Михаил Борисов получил вторую желтую карточку за фол в центре поля и раньше времени отправился в раздевалку ,прочно завладели инициативой.

Ростовчане и в меньшинстве пытались продолжали атаковать и бились до конца в каждом игровом эпизоде, но к сожалению еще раз пропустили .

На 88 минуте гости убежали в контратаку, которая перешла в позиционную : Шудров заметил, набегающего Сидоричева и отдал пас под удар - Мяч полетел прямо в правую "шестерку" ростовских ворот. Так был установлен окончательный счет матча-1:4 в пользу «Ротора».