В связи с завершением срока полномочий общественного совета футбольного клуба СКА Ростов-на-Дону объявляется отбор кандидатов во второй созыв совета.

Если вы хотите участвовать в активной жизни ФК СКА, влиять на принятие решений по важным аспектам функционирования клуба, развивать традиции и ценности армейцев Дона, приглашаем подать заявку.

Мировой футбол

03.11.2016 05:15
La Sexta: зачинщиком конфликта с Месси был Артета
Стали известны новые подробности перепалки форварда «Барселоны» Лионеля Месси в подтрибунном помещении по окончании выездного матча Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (1:3).
03.11.2016 04:57
Томас Тухель: «Без Обамеянга было тяжело, но у меня не было выбора»
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель после победы над лиссабонским «Спортингом» (1:0) в Лиге чемпионов прокомментировал отсутствие в матче форварда команды Пьер-Эмерика Обамеянга, которого связывают с переходом в «Реал».
03.11.2016 04:42
Понтус Вернблум: «Мы слишком добры к соперникам. Выглядит так, будто мальчишки играют против мужчин»
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум прокомментировал поражение от «Монако» (0:3) в матче Лиги чемпионов.
03.11.2016 04:29
Маурисио Почеттино: «Тоттенхэм» переживает не лучшие времена, но я спокоен»
Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался после поражения от «Байера» (0:1) в матче Лиги чемпионов.
03.11.2016 04:17
Рогер Шмидт: «Байер» доказал, что может выйти в плей-офф Лиги чемпионов»
Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт подвел итоги выездного матча Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:0).
03.11.2016 04:05
«Тоттенхэм» проиграл 6-й матч подряд на «Уэмбли», продлив безвыигрышную серию в сезоне до 6 матчей
«Тоттенхэм» уступил «Байеру» (0:1) дома в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
03.11.2016 03:50
Леонид Слуцкий: «Василий Березуцкий не играл из-за травмы»
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Монако» (0:3) в матче Лиги чемпионов объяснил, почему защитник команды Василий Березуцкий остался в запасе.
03.11.2016 03:40
Валерий Карпин: «Впечатление, что игроки ЦСКА друг другу надоели
Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин обращает внимание на недопустимые ошибки футболистов ЦСКА в матче с «Монако».
03.11.2016 03:28
Алексей Сорокин: «Когда поле «Крестовского» стабилизируется, тогда, думаю, не будет никаких вибраций»
Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал информацию о том, что выкатное поле «Крестовского» непригодно для чемпионата мира.
03.11.2016 03:15
Радамель Фалькао: «ЦСКА оказался не готов к интенсивной игре «Монако»
Форвард «Монако» Радамель Фалькао, автор дубля в матче Лиги чемпионов против ЦСКА (3:0), поделился впечатлениями об игре.

Негостеприимный Кавказ

19 Августа 2016
19 августа состоялся матч 4 тура первенства России ПФЛ, зоны «Юг», между СКА (Ростов-на-Дону) и футбольным клубом «Спартак Владикавказ».

Соперники, потерпели поражения в предыдущих матчах и жаждали реабилитироваться перед болельщиками.

Первый момент у ворот СКА возник уже на третьей минуте игры, но удар Гатикоева прошел гораздо выше перекладины ворот Солдатенко. Гости ответили парой несильных ударов по воротам, с которыми легко справился Томаев. Всерьез включиться в работу Солдатенко пришлось на 19 минуте когда Караев опасно пробивал по воротам, но наш голкипер грамотно занял позицию и намертво поймал мяч.

К сожалению, уже в следующей атаке хозяева добились успеха. Засеев прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где Гатикоев переиграл на "втором этаже" Рябоконя и отправил мяч в сетку ворот Солдатенко. Счет стал 1:0 в пользу «барсов».

После пропущенного гола футболисты СКА завладели инициативой и провели несколько опасных атак, но распечатать ворота Томаева не смогли и на перерыв ростовчане ушли, уступая в счете.

Во втором тайме армейцы взвинтили темп и создали огромное количество моментов в первой пятнадцатиминутке, но удача была не на стороне ростовчан. Сетов бил с дальней дистанции, но совсем немного не попал в дальний угол, Погожев отважился на удар метров с 25-ти, но снаряд прошел немного выше перекладины.

Хозяева отвечали на это опасными контратаками и в одной из них "Спартак" получил право на штрафной в опасной близости от ворот армейцев. Солдатенко справился с прямым ударом и перевел мяч в перекладину, но снаряд отскочил к никем не прикрытому Гусалову, который без помех поразил ворота ростовчан-2:0. Так на 64 минуте хозяева сделали свою преимущество комфортным и окончательно отошли к своим воротам.

Сразу после этого красно-синие могли сократить отставание, но снаряд после удара Правило из-за штрафной прошел в сантиметрах от штанги.

Финальный штурм также не принес результата. Свисток судьи запротоколировал счет 2:0 в пользу хозяев.