Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о перспективах игроков команды и о взаимодействии со своим коллегой из «Зенита» Мирчей Луческу.
Полузащитник «ПСЖ» Блез Матюиди может покинуть команду в нынешнее трансферное окно.
Мирча Луческу: «Не вижу большой разницы между Витцелем и Погба»
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о ситуации с полузащитником Акселем Витцелем, интерес к которому проявляет «Ювентус», и выразил уверенность, что бельгиец способен заменить хавбека туринцев Поля Погба.
Вячеслав Колосков: «Расследование ФИФА по допингу может привести к серьезным последствиям»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о расследовании применения допинга футболистами в России.
04.08.2016 02:35
International Champions Cup. «Бавария» – «Реал», «Милан» против «Челси»
Сегодня в рамках ежегодного предсезонного турнира International Champions Cup пройдут два матча.
04.08.2016 02:29
Олег Кононов: «Постараемся предупреждать спады физической формы»
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против «Биркиркары» заявил, что команда будет работать над тем, чтобы не было физического спада – Комфортно ли для вас то, что вы проводите сейчас 2 матча в неделю? В какой физической форме находится команда? И не боитесь ли в связи с этим, что может быть спад, как в прошлом году? – Мы ничего не загадываем, все может быть.
04.08.2016 02:19
Мусса Сиссоко может перейти в «Кристал Пэлас»
Французский полузащитник Мусса Сиссоко может покинуть «Ньюкасл».
04.08.2016 02:08
«Шальке» предложил «Ювентусу» 23 млн евро за Лемина
«Шальке» заинтересовался полузащитником «Ювентуса» Марио Лемина.
04.08.2016 01:58
Кристиан Нобоа: «Показываем футбол на протяжении нескольких месяцев»
Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа заявил, что команда старается добиваться результата, несмотря на отсутствие усиления.

Волевой старт

25 Июля 2016
24 июля состоялась первая игра сезона. В матче 1/128 Кубка России армейцам противостоял футбольный клуб «Динамо Ставрополь». Прошлогодние результаты очных встреч этих соперников не предвещали открытого футбола и легкой прогулки ни для одной из команд.

Соперники, вопреки ожиданиям, начали без раскачки и в первые десять минут обменялись острыми выпадами, но до ударов в створ довести их не смогли.

Несчастливой для армейцев стала 13 минута. Практически первый момент у ворот армейцев заканчивается тем, что Селеменев получает мяч у линии штрафной и в касание отправляет снаряд в правый угол ростовских ворот. Отчаянный прыжок Ростислава Солдатенко не спасает ситуацию. Гол, 0:1!

После этого армейцы стали больше владеть мячом и смогли заработать ряд опасных стандартов у ворот «Динамо». Так на 19 минуте футболисты СКА получили право на опасный штрафной, но удар Василия Мироника приняла на себя стенка. Но уже через 4 минуты три подряд поданных корнера вылились в забитый гол. После подачи углового, мяч заметался по штрафной, и Фархад Гыстаров ударом головой в упор поражает ворота Динамо. 1:1 - все началось сначала.

После этого игра успокоилась, но защита армейцев продолжила ошибаться. Так воспользовавшись одной из них игроки Динамо создали опаснейший момент у ворот СКА, но Солдатенко в прыжке, вытащил мяч из «шестерки» и перевел удар на угловой. Игроки СКА, видимо решили, что угроза миновала, и как выяснилось зря. Подача от правого флага на ближнюю штангу и Кантемир Бацев резким движением головы переправляет мяч в дальний угол ворот.

В данном моменте защитники СКА больше смотрели, чем играли в футбол. Так счет стал 1:2.

На 40 минуте тренер армейцев Михаил Куприянов принял судьбоносное решение для игры: заменить не вошедшего в игру Сергея Путилина на Степана Рябоконя.

В оставшееся время счет не изменился и в раздевалку игроки СКА уходили в роли отстающих.

В целом, первый тайм оставил неоднозначное впечатление. Армейцы большую часть времени провели в атаке, комбинировали, наносили удары по воротам и имели множество моментов, которые воплотили в гол, однако катастрофические провалы в обороне привели к тому, что Солдатенко пришлось дважды вынимать мяч из сетки.

Второй тайм начался под аккомпанемент атак хозяев. Армейцы включили мощнейший прессинг и заперли ставропольцев на их половине поля, но до опасных ударов довести дело не могли. Игроки СКА не опускали руки и боролись в каждом эпизоде до конца. На последних минутах хозяева получили право на угловой и Солдатенко рванул в чужую штрафную, но это не помогло. Время неумолимо таяло и казалось, что даже чудо не поможет нашим ребятам, но они были вознаграждены за свое упорство. Когда до конца встречи оставались считанные секунды, Евгений Лазарев шикарным обводящим ударом со штрафного удара метров с 23 послал мяч в сетку ворот «Динамо». Гол 2:2.

На волне успеха армейцы побежали добивать соперника. Самый выгодный момент имел Артем Геворкян, убежав на рандеву с голкипером «Динамо», однако, он не смог поразить ворота гостей. Несмотря на подавляющее преимущество, игроки СКА не смогли поразить ворота гостей. Судьба встречи должна была решиться в послематчевой серии 11-метровых ударов.

События в ней развивались не менее драматично, чем в основное время, а настоящим героем стал Ростислав Солдатенко, который отразил 2 пенальти и в лучших традициях Хосе Луиса Чилаверта реализовал свой удар. После 6 раундов на счету команд было по 4 забитых мяча. Седьмым у ставропольцев пошел бить Курбанов и отправил мяч в небеса на радость ростовским болельщикам.

Решающий удар исполнял опытный Девико Хинчагов, который уверено развел мяч и вратаря по разным углам.

Футболисты СКА в очередной раз проявили свой бойцовский характер и начали сезон с героической победы.

Голы: Гыстаров (23'), Лазарев (90+4) - Селеменев (13'), Бацев (36')